Auction 812T, Lot # 200
Vitrina. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Con 2 puertas abatibles, frente y laterales de vidrio, fondo de espejo, entrepaños y soportes tipo rocalla. Decorada con remate vegetal y relieves a manera de rosetones. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 182 x 80 x 37 cm. Estimado $3,000-4,000